Поступающим Обучающимся Преподавателям Зав. кафедрами Деканам Электронный ректорат Documentolog Қаз Рус Eng
"Северо-Казахстанский университет
имени Манаша Козыбаева"
Крупнее

Студенты СКГУ им. М. Козыбаева – призеры Чемпионата Азии по муай-тай

С 4 по 12 декабря 2018 года в г. Макао (КНР) прошел Чемпионат Азии по тайскому боксу. Около 350 бойцов из 32 стран мира состязались в одном из древнейших боевых искусств.

Сборная Казахстана на соревнованиях выступила достойно и заняла 4 общекомандное место. В ее состав вошли 2 североказахстанца - студенты СКГУ им. М. Козыбаева, мастера спорта по муай-тай Евгений Зайцев и Руслан Заякин. Защищать честь страны на турнирах такого уровня  ребятам не в первой. Вот и на этот раз достигли хороших результатов.

Руслан Заякин в весовой категории 71 кг стал бронзовым призером. Победив представителя арабских эмиратов, наш боксер в полуфинале пропустил вперед бойца из Поднебесной. А Евгений Зайцев (63,5 кг) в упорнейшей борьбе завоевал «серебро». Он провел 3 боя. С соперником из Непала завершил схватку досрочно, далее победил малазийца. А вот в финальном поединке остановился в шаге от «чемпионства»,  уступив со счетом 29:28.

В перспективе у наших студентов -  учебно-тренировочные сборы и подготовка к Чемпионату мира.