«Winter festival» в СКГУ им. М. Козыбаева

25 декабря 2018 года на кафедре «Германо-романская филология» прошел ежегодный конкурс «Winter festival». Традиционно в преддверии новогодних праздников его устраивают четверокурсники.

Мероприятие проходило на 5 языках: казахском, русском, английском, немецком и французском. Организаторы устроили интересную новогоднюю викторину для преподавателей и обучающихся, подарив мандарины тем, кто отвечал правильно. Далее участники продемонстрировали традиции празднования Нового года в Германии.

Один из самых приятных и трогательных моментов – награждение. Студенты вручают дипломы своим педагогам в различных номинациях. В целом фестиваль был  полон красивых песен и танцев, веселых сценок и интересных игр.

Как говорят участники, подобные мероприятия оставляют море впечатлений и положительных эмоций, а главное – еще больше сближают преподавателей и студентов.