СКГУ им. М. Козыбаева вошел в число казахстанских вузов-лидеров по версии Национальной палаты предпринимателей «Атамекен»

27 декабря 2018 года Национальная палата предпринимателей «Атамекен» совместно с Министерством образования и науки РК подвели итоги третьего этапа Рейтинга образовательных программ в высших учебных заведениях Казахстана.

В числе университетов-лидеров уверенно занимает позиции Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева.

Рейтинг проводился по следующим критериям: процент трудоустроенных выпускников и их средняя заработная плата, оценка актуальности программ, а также результаты анкетирования выпускников.

Данный Рейтинг позиционируется организаторами, как помощь системе высшего образования в актуализации своего контента, что приведет, соответственно, к улучшению подготовки и к более высоким долям трудоустройства.

По материалам сайта  ortcom.kz