Университет в пятерке лучших

В мае 2013 года состоялся Международный семинар «Стратегии для высших учебных заведений: глобальный подход». Основная часть докладов на семинаре была посвящена вопросам повышения рейтингов вузов в мировом образовательном пространстве. В докладе управляющего директора QS World University Rankings Нунцио Куакуарелли были озвучены сравнительные результаты оценки вузов Азии, в том числе и вузов Казахстана. Анализ деятельности казахстанских вузов проводился по пяти академическим направлениям: искусство и гуманитарные науки, медицина, социальные науки и менеджмент, инженерия и технологии, естественные науки.

Как было отмечено Нунцио Куакуарелли, СКГУ им. М. Козыбаева входит в пятерку лучших вузов Казахстана по направлению «Инженерия и технологии».

QS World University Rankings – это глобальное исследование и сопровождающий его рейтинг лучших университетов мирового значения по версии британской консалтинговой компании Quacquarelli Symonds (QS). Рейтинг QS WUR ориентирован на оценку отдельных сторон деятельности университетов - научные продуктивность и достижения, интернационализация, восприятие вуза работодателями (в том числе опосредованная оценка выпускников), оценка академической репутации вуза.

15.07.2013