Преподаватели и студенты СКГУ им. М. Козыбаева получили свои заслуженные награды

27 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Ученого Совета СКГУ им. М. Козыбаева. Перед его началом была проведена церемония награждения.

Ректор Серик Омирбаев вручил профессору кафедры «Русский язык и литература» Людмиле Крыловой и доценту кафедры «Правовые дисциплины» Елене Бурдиной нагрудные знаки «За заслуги в развитии науки РК», а первому проректору Ерболу Исакаеву, директору Института языка и литературы Елене Сабиевой, старшему преподавателю кафедры «Теория и методика физического и военного воспитания» Александру Наумову - «Почетный работник образования РК».

Звание профессора было присвоено заведующему кафедрой «Энергетика и радиоэлектроника» Кайрату Кошекову.

Не обошлось и без наград Министерства образования и науки. 5 преподавателей отмечены почетными грамотами ведомства, еще 3– благодарственными письмами. 6 представителей профессорско-преподавательского состава удостоены почетных грамот акима области. Трем педагогам вручили благодарности главы региона.

Бронзовую медаль Национальной выставки изобретений получили заведующая кафедрой «Химия и химические технологии» Антонина Дюрягина и старший преподаватель Кирилл Островной.

Наградили и обладательницу 3 места конкурса «Миссис Миллениум», заместителя декана агротехнологического факультета Инну Джемалединову.

Заслуженные награды получили и студенты: команда университета, победившая на республиканской олимпиаде по физике, а такжепервокурсница АФ Жулдыз Жантаева, чье имя занесено в книгу «Лучшие студенты Казахстана».

Но особенно громко собравшиеся аплодировали спортсменам, завоевавшим золотые медали на чемпионате страны по керлингу в г.Алматы под руководством доцента кафедры «ТМФВВ» Дмитрия Зернова. Шквал оваций вызвали и ребята, подтвердившие звания кандидатов и мастеров спорта.

Но на этом награждение не закончилось. Директор филиала национального центра повышения квалификации «Өрлеу» Алма Мурзалинова объявила итоги республиканского конкурса видеоуроков и видеолекций «Панорама педагогических идей». Особую гордость вызывает тот факт, что из 35 работников отечественных вузов, участовавших в состязании, весь пьедестал почета заняли представители нашего университета. Победителем признан преподаватель кафедры «Биология» Константин Жадан, вторыми стали заведующая кафедрой «Химия и химические технологии» Антонина Дюрягина и старший преподаватель  Кирилл Островной, звания бронзового призера удостоена преподаватель кафедры «Биология» Асель Иткулова.

От имени коллектива СКГУ им. М. Козыбаева поздравляем награжденных с этими победами! Ваши достижения – наша гордость!