Праздничный концерт в СКГУ им. М. Козыбаева, посвященный Новому году

28 декабря 2018 года в СКГУ им. М. Козыбаева состоялся праздничный концерт для сотрудников, преподавателей и студентов. В этом году он прошел в формате театрализованного представления «Новогодняя сказка Шахерезады».

Сцена предстала в виде шатра, в котором расположились султан и его жены. По сценарию, вначале в гости к властителю пришел великий Северный эмир - и.о. проректора по воспитательной работе и социальным вопросам Сабыр Ибраев. Он поздравил коллектив с наступающим праздником и подвел итоги года. Переворачивая очередной лист календаря, университет имеет большие достижения. Сегодня мы  с гордостью может называть себя одним из лучших многопрофильных вузов Казахстана, выпускники которого востребованы на рынке труда. Подтверждение этому – высокие награды СКГУ им. М. Козыбаева. Но всего этого не было бы без стараний коллектива: преподавателей, сотрудников и самих студентов.

Лучшим из лучших вручили награды по нескольким номинациям. Так, звание «Наставник года» было присуждено заведующему кафедрой «Биология» Владимиру Вилкову, «Лидером года» стала декан Агротехнологического факультета Алтын Шаяхметова, титул «Ученый года» завоевала доцент кафедры «Математика и информатики» Ирина Шмигирилова, «Эффективным руководителем» назвали директора Института языка и литературы Елену Сабиеву, «Открытием года» признан преподаватель кафедры «Биология» Константин Жадан.

Студенческому ректору Айнур Абильтаевой, руководителю Комитета по делам молодежи Богдану Петрову и председателю профсоюза студентов Адилю Бейсембаеву вручили почетные грамоты ректора СКГУ им. М. Козыбаева в номинации «Лидеры самоуправления». Также назвали и лучших студентов факультетов: АФ – Жаксалыков Руслан, ИЯиЛ – Алтай Мөлдір, ПФ – Жанаева Нурай, ФИЦТ – Кожахметова Баглан, ФИЭП – Воропаев Никита, ФМЕН – Свистунова Юлия.

После торжественной части зрители вновь окунулись в атмосферу сказки. Шахерезада и султан вместе с залом пригласили главных героев - Деда Мороза и Снегурочку. Они в необычной форме поздравили всех с Новым годом, пели и танцевали. Театрализованные сценки и яркие номера, подготовленные студентами и преподавателями кафедры "Музыкальные дисциплины", порадовали зрителей.

Вот так коллектив СКГУ встречал наступающий 2019 год. Мы хотели бы поблагодарить всех, кто принял участие в этом празднике. Желаем преподавателям, сотрудникам и обучающимся нашего вуза новых побед. Пусть ярких моментов в нашей жизни будет больше!