Соревнования по шахматам в рамках спартакиады «Бодрость и здоровье»

История шахмат насчитывает около полутора тысяч лет. Однако данная интеллектуальная игра и сегодня ничуть не потеряла актуальности. Это  доказали очередные соревнования, прошедшие в рамках спартакиады «Бодрость  и здоровье» в СКГУ им. М. Козыбаева 15 января 2019 года.

Несмотря на царящую в зале тишину, за игровыми столами кипели настоящие страсти. Побороться за призовые места собрались около 20 спортсменов из 4 факультетов. В составе команд  по двое мужчин и одной представительнице прекрасного пола.

Хитрые комбинации и умение предвидеть ходы соперников позволили в итоге сборной факультета истории экономики и права стать победителями состязаний. 2 место у команды Института языка и литературы, 3- у факультета математики и естественных наук.

Напомним, спартакиада  «Бодрость и здоровье» традиционно проводится в университете среди преподавателей и сотрудников  по 12 видам спорта.