Региональный семинар «Современная система образования, новые педагогические технологии в преподавании»

17 января 2019 года в СКГУ им. М. Козыбаева прошел региональный семинар  «Современная система образования, новые педагогические технологии в преподавании». Для нашего вуза он стал традиционным и проводится кафедрой «География и экология» уже 5-й год.

Данное мероприятие было организовано в рамках поиска новых форм взаимодействия с потенциальными работодателями, профориентационной работы, трудоустройства выпускников. Спикерами и участниками стали представители Управления природных ресурсов и регулирования природовпользования СКО, а также учителя школ города Петропавловска.

Главная цель семинара: освоение современных образовательных систем в подготовке высококвалифицированных специалистов, использование новых педагогических технологий обучения.

В ходе работы были заслушаны доклады: «Особенности взаимодействия с представителями потенциальных работодателей», «Содержание обновленной программы обучения географии в школе», «Роль практики в формировании модели компетентности выпускника». По итогам регионального семинара преподаватели кафедры «Георафия и экология» планируют издать новое учебно-методическое пособие.

21.01.2019