Визит в СКГУ им. М. Козыбаева контр-адмирала Ратмира Комратова

Ратмир Комратов имеет большой опыт службы в Вооруженных Силах Республики Казахстан. Он стоял у истоков создания Военно-морского флота страны,  в разные годы занимал должности главнокомандующего ВМС РК, заместителя министра обороны РК. Награжден Орденом «Даңқ» 2 степени.

В наш вуз 28 января 2019 года  он прибыл по приглашению руководства военной кафедры СКГУ им. М. Козыбаева. На встрече со студентами Ратмир Алимханович  говорил о военно-патриотическом воспитании молодого поколения. Эта тема приобретает особую актуальность в свете объявленного Главой Государства Года молодежи.

Более 500 студентов со всех факультетов с интересом следили за речью высокого гостя. Он рассказал об истории создания Вооруженных сил Казахстана,в частности,Военно-морского флота, а также кибер-безопасности.

Особенной эта встреча стала для студентов военной кафедры СКГУ им. М. Козыбаева. Сегодня здесь военные специальности получают 217 человек, в том числе 17 девушек. Ребята задавали интересующие их вопросы Ратмиру Комратову, были мотивированы личным примером контр-адмирала. А по окончанию мероприятия поспешили сохранить памятную встречу на фото.