СКГУ им. М. Козыбаева вошел в топ-20 вузов Казахстана по востребованности выпускников

Рейтинг, опубликованный на сайте Электронной биржи труда, был составлен АО «Центр развития трудовых ресурсов» по инициативе Министерства труда и социальной защиты населения РК. В нем рассматривалось 101 высшее учебное заведение страны, как частные, так и государственные университеты.

Специалисты проанализировали процент трудоустроенных выпускников вуза, количество работающих студентов, продолжительность поиска вакансии и стабильность трудоустройства, среднюю заработную плату выпускника, и то, насколько она отличается от аналогичного дохода опытного коллеги.За основу были взяты сведения о фактическом трудоустройстве молодых людей, окончивших вуз в 2015-2017 годах.

Самыми успешными на рынке труда, по данным рейтинга, оказались выпускники специальностей резидентуры, военного дела, социальных наук, экономики и бизнеса, а также здравоохранения.