Cеверный Казахстан посетили учёные Сибири -Омского государственного университета им.П.А.Столыпина

С 31 января по 1 февраля северный Казахстан посетили учёные Сибири -Омского государственного университета им.П.А.Столыпина заведующий кафедрой «Ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов животноводства и гигиена сельскохозяйственных животных» Заболотных М.В., доктор медицинских наук, профессор Конвай В.Д.,к.в.н.Зайнчковский В.И. для заключения договора  и ознакомления с хозяйствами Северо-Казахстанской области по проведению  работ в рамках научно-исследовательской  темы «Разработка и внедрение научно-обоснованных  методов диагностики, оценки тяжести метаболических нарушений у высокопродуктивных животных». Задачи исследования – установить причины нарушений метаболизма у высокопродуктивных животных, что часто приводит к быстрой выбраковке высокопродуктивного маточного поголовья, низкому выходу телят на 100 маток и т.д. В связи с этим  в Северо-Казахстанском научно-исследовательском институте сельского хозяйства был проведен на эту тему научный семинар, в СКГУ им.М.Козыбаева- международный круглый стол на тему «Современные проблемы качества и безопасности продукции животноводства».