Жасыл Ел

В своем Послании народу Казахстана от 18 февраля 2005 года Глава государства Н. А. Назарбаев впервые озвучил вопрос предоставления студентам в период каникул работы в стройотрядах по возведению жилья, развернуть программу озеленения страны «Жасыл ел» и привлечь студентов к этим благородным делам. В целях реализации данной инициативы Постановлением Правительства Республики Казахстан № 632 от 25 июня 2005 года утверждена и широко развернута Программа «Жасыл ел».

7 февраля 2019 г. представители областного штаба Жасыл Ел встретились со студентами 1 и 2 курса специальностей "Лесные ресурсы и лесоводство" и "Агрономия" Агротехнологического факультета СКГУ им. М.Козыбаева. На встрече были затронуты вопросы основных направлений работ отрядов, подведены итоги прошедшего сезона и даны разъяснения о новых условий участия студентов в отрядах Жасыл Ел. Участникам встречи были презентованы футболки с символикой Жасыл Ел.