Семинар в региональном филиале АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по СКО

8 февраля 2019 года в  региональном филиале АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по СКО прошел семинар с участием руководства, научного сообщества  и студентов СКГУ им. М. Козыбаева, совместно с представителями управления предпринимательства и туризма СКО. Говорили о мерах поддержки малого и среднего бизнеса по государственной программе, субсидировании и выделении грантов для реализации  бизнес – идей и стартапов.

Ежегодно Фонд «Даму» выделяет на грантовое финансирование до 16 млн.тенге.  В нашем вузе готовы к коммерциализации порядка 30 исследовательских работ в области сельского хозяйства, туризма, химических наук и другие.  Поэтому для ученых данное  мероприятие стало хорошей информационной платформой.

На что могут быть потрачены выделенные целевые средства? Как правильно подготовить заявку и бизнес-план? Как реализовать свои бизнес-идеи? На эти и другие вопросы аудитории отвечали Светлана Назарюк, директор  Фонда развития предпринимательства «Даму» по СКО и Куралай Жарова, руководитель управления предпринимательства и туризма СКО.

Сегодня Фонд развития предпринимательства «Даму» предлагает множество инструментов для поддержки начинающих бизнесменов, воспользоваться ими имеют все шансы  и молодые ученые  СКГУ им.М. Козыбаева.