Сотрудничество с компанией «AGROS SP.Z.o.о.» (Польша) международного агрохолдинга «G’S Fresh»

12 февраля 2019 года в вузе состоялась встреча руководства СКГУ им. М. Козыбаева с Анастасией Беловой, директором кадрового отдела «AGROS SP.Z.o.о.» (Польша) – филиала крупнейшего  международного агрохолдинга «G’S Fresh». Этот мировой бренд занимается выращиванием и поставкой экологически чистой плодовоовощной продукции для Европы и США. На производственную практику они ежегодно приглашают более 2 тысяч студентов из разных стран мира в дочерние филиалы Англии, Польши, Испании, Чехии. Для ребят проживание, питание, обучение и социальный пакет – полностью бесплатные. Плюс ко всему, полевые работы студентов оплачиваются работодателем. Так что это не просто возможность узнать современные способы возделывания культур, освоить высокотехнологичное оборудование, но еще и способ неплохо заработать.

Отрадно, что СКГУ им. М. Козыбаева стал первым высшим учебным заведением  в Казахстане, с кем у европейской компании намечено сотрудничество и подписание договора на осуществление производственных студенческих практик, повышение квалификации преподавателей и даже реализацию двудипломных программ на базе вузов Польши.

Ректор Серик Омирбаев познакомил гостью с нашим университетом. Сегодня СКГУ уверенно входит в двадцатку вузов РК по уровню востребованности выпускников. Процент их трудоустройства составляет 85%. Этот показатель выше среднего по республике. Мы сотрудничаем со 150 вузами и организациями зарубежных стран. Теперь к числу наших партнеров присоединится и «AGROS SP.Z.o.о.».

К слову, фирма заинтересована в специалистах сельскохозяйственного направления, поэтому участие в производственной практике планируют принять студенты агротехнологического факультета. Всего для нас предусмотрена квота на 40 мест. Также сопровождать ребят будет преподаватель СКГУ. Их выезд в Польшу запланирован на апрель 2019 года сроком на полгода.