Профориентационная встреча с выпускниками Мамлютского района

Делегация СКГУ им. М. Козыбаева во главе с ректором Сериком Омирбаевым 13 февраля 2019 года посетила город Мамлютку. Более 200 выпускников школ района, их родители и учителя собрались, чтобы получить информацию о крупнейшем вузе северного региона страны и предстоящей приемной кампании 2019 года. Ректор СКГУ подробно проинформировал аудиторию о достижениях вуза, направлениях подготовки и перспективах, которые открываются перед нашими абитуриентами.

О своих впечатлениях от учебы в университете, участии в научных и творческих проектах со сцены рассказали сами студенты. Далее они, а также учащиеся местных школ представили яркие концертные номера, исполнив лиричные музыкальные композиции и народные танцы.

В фойе Казахской школы-интерната, где прошло мероприятие, развернули выставку брошюр и наглядных печатных материалов каждого факультета. Здесь была представлена подробная информация по каждой специальности бакалавриата, магистратуры и докторантуры. Деканы и преподаватели университета, а также ответственный секретарь приемной комиссии  консультировали собравшихся по вопросам поступления в СКГУ им. М. Козыбаева. Ребят заинтересовали сдвоенные образовательные программы вуза и возможности дуального обучения.

В конце встречи заместитель акима Мамлютского района Алмагуль Рамазанова поблагодарила представителей нашей альма-матер за содержательную разъяснительную работу и творческую программу.