Внедряем новые учебники (в рамках проекта «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке»)

Как известно, 12 апреля 2018 года в Астане прошла презентация учебников с участием Президента РК Н. Назарбаева, где были представлены 18 вузовских учебников, переведенных и изданных в 2018 году в рамках проекта «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке». В конце апреля 2018 года на безвозмездной основе в СКГУ им. М. Козыбаева эти учебники поступили в количестве 3546 экземпляров. В течение летнего периода преподаватели ознакомились с новыми учебниками и с начала 2018-2019 учебного года стали активно внедрять их в учебный процесс. В целям популяризации новых учебников, библиотекой вуза создана виртуальная книжная выставка, которая размещена на сайте университета.

По инициативе кафедры «Ассамблея народа Казахстана» 13 февраля 2019 года был проведен научно-методический семинар по теме: «Внедрение 100 новых учебников на казахском языке в учебно-образовательный процесс вуза», с участием преподавателей и магистрантов, представители Северо-Казахситанского проектного офиса «Рухани жаңғыру», филиала «Болашак» партии «Нұр Отан» СКО.

В ходе работы семинара были выработаны практические рекомендации, которые позволят активнее использовать новые учебники не только в учебной деятельности, но и в воспитательной работе.

Рекомендации семинара

ДИО ОПиИК