Соревнования по зимнему многоборью среди студентов СКГУ им. М. Козыбаева

Соревнования по зимнему многоборью  среди студентов СКГУ им. М. Козыбаева состоялись 13 февраля 2019 года. Организатором выступил спортивный клуб «Сункар».

Программа состязаний состояла из двух этапов: силовая гимнастика, где мужчины соревновались в подтягивании, а девушки - жиме лежа, а также лыжные гонки. Участники продемонстрировали свои умения в стенах спортзала №2 и на свежем воздухе - на побережье реки Ишим.  На лыжах  девушки преодолевали расстояние 3 км, а мужчины 5 км. Прошли они это испытание без особого труда, так как были в явном игровом тонусе благодаря ясной и теплой погоде в этот день. Всего в соревнованиях боролись за победу 50 спортсменов вуза.

Лучше всех в силовой гимнастике среди мужчин проявил себя Максат Артык, который подтянулся 43 раза. Сильнейшей  среди представительниц прекрасного пола стала Юлия Шведная.

В итоге таблица призеров и победителей сложилась следующим образом: среди юношей: 1 место – ПФ, 2 место – ФИЦТ, 3 место – ИЯиЛ. Среди девушек лидерство завоевал ПФ, серебро – ИЯиЛ.

Как видим, по результатам соревнований в командном зачете безоговорочная победа досталась педагогическому факультету. Его студентам и предстоит представлять наш вуз на Чемпионате Казахстана в г.Кокшетау, который пройдет 5 марта.