Встреча студентов АФ с представителем компании «AGROS SP.Z.o.о.» (Польша) международного агрохолдинга «G’S Fresh»

12 февраля на агротехнологическом факультете состоялась встреча студентов  Анастасией Беловой, директором кадрового отдела «AGROS SP.Z.o.о.» (Польша) – филиала крупнейшего  международного агрохолдинга «G’S Fresh». СКГУ им. М. Козыбаева стал первым высшим учебным заведением  в Казахстане, с кем у европейской компании намечено сотрудничество и подписание договора на осуществление производственных студенческих практик, повышение квалификации преподавателей и даже реализацию двудипломных программ на базе вузов Польши. На встрече со студентами Анастасия Белова рассказала студентам нашего факультета о возможности прохождения производственной практике на овощеводческих полях Польши. Условия для прохождения практики – замечательные: проживание, питание, обучение и социальный пакет – полностью бесплатные. Плюс ко всему, полевые работы студентов оплачиваются работодателем. Так что это не просто возможность узнать современные способы возделывания культур, освоить высокотехнологичное оборудование, но еще и способ неплохо заработать. Возможность прохождения такой практики предлагается для 40 студентов сельскохозяйственных специальностей. Их выезд в Польшу запланирован на апрель 2019 года сроком на полгода.