Студенты СКГУ им. М. Козыбаева – призеры ІІІ зимних Молодежных игр РК 2019 года

Наши спортсмены не перестают удивлять и радовать, занимая места на пьедестале почета, в соревнованиях республиканского масштаба. На ІІІ зимних Молодежных играх РК в  городе Алматы сборная Северо-Казахстанской области по кёрлингу заняла 3 место среди девушек и  2-е среди парней! Всего в состязаниях приняли участие 13 команд.

Ловко орудуя снарядами, отправляли точно в цель гранитные «камни» и  студенты СКГУ им. М. Козыбаева, обучающиеся на  ПФ: Даулет Тарбак, Глеб Вибе, Роман Жежеря, Фархат Раев, Александр Герд, Виктория Нистор, а также ФМЕН: Кристина Гречман, Рузби Эргашева.

Этот вид спорта считают интеллектуальной игрой на льду. Еще недавно с ним были знакомы лишь единицы, а сегодня, с развитием спортивной инфраструктуры в регионах, кёрлинг становится все более популярным в Казахстане. Тренируют сборную СКО Денис Зернов, доцент кафедры «Теория и методика физического и военного воспитания», а также старший преподаватель Иван Буняшин.

Стоит отметить, что соревнования еще идут, продолжается борьба по смешанным командам и в дисциплине «дабл-микст».