Заседание в проектном офисе «Саналы ұрпақ»

18 февраля 2019 года в проектном офисе «Саналы ұрпақ» состоялась встреча студенческого самоуправления с руководителем Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области Еленой Степаненко.

Она поинтересовалась у активистов, какие, по их мнению,  направления работы ПО «Саналы ұрпақ» стоит развивать в первую очередь, чтобы исключить бытовую коррупцию, привить ребятам «иммунитет» к этому социальному злу.

Студенты  высказали свои предложения: организовать ряд встреч обучающихся и педагогов с представителями Департамента АДГСиПК с демонстрацией видеороликов, повествующих о конкретных примерах «не чистых на руку» должностных лиц в СКО. Также разработать информационные листовки, распространяемые через соцсети, разъясняющие антикоррупционное законодательство, провести анкетирование «Преподаватель глазами студентов» и другое.

Напомним, проектный офис «Саналы ұрпақ» был создан 25 декабря прошлого года  в СКГУ им. М. Козыбаева с целью искоренения коррупционных проявлений в сфере образования и формирования среды нетерпимой к взяточничеству.