Футболистки СКГУ им. М. Козыбаева стали вторыми в областном турнире

19-20 февраля 2019 года сборная СКГУ им. М. Козыбаева завоевала «серебро» на   Казахстанской студенческой девичьей Лиге футзала по СКО.

Игры проходили в Северо-Казахстанском профессионально - педагогическом колледже, г. Петропавловск. Среди  7 команд, съехавшихся на соревнования, наши спортсменки уступили победу только хозяевам поля. Смелые атаки, ловкое владение мячом и надежная защита ворот - все это помогло представительницам крупнейшего вуза региона взойти на вторую ступень пьедестала почета. Тренирует наших футболисток руководитель спортклуба «Сункар» Айдарбек Кудыкенов.

Организация и развитие женского футзала, привитие спортивных ценностей, выявление чемпионок, которые будут представлять область в республиканских состязаниях – вот основные цели организаторов турнира.  Таковыми выступили представители Министерства образования и науки РК и Казахстанской федерации футбола.