Делегация СКГУ им. М. Козыбаева на этой неделе посетила Явленку и Бесколь

21-22 февраля 2019 года состоялись выезды профориентационной делегации СКГУ им. М. Козыбаева в Есильский и Кызылжарский районы. Без сомнения, такие мероприятия помогают выпускникам определиться с выбором будущей профессии, являются дополнительным стимулом в стремлении к успешному завершению средней школы, напоминанием, что будущее молодежи во многом зависит от них самих, от правильного выбора жизненного пути.

В ауле Бесколь собрались учащиеся, родители, учителя и директора школ. «На сегодняшний день в районе 128 вакансий медицинских работников и педагогов,- сообщила  заместитель акима Кызылжарского района Алма Нургалиева,- традиционно большое количество наших выпускников выбирают для получения высшего образования СКГУ им. М. Козыбаева. Так, в прошлом году из 98 сдававших ЕНТ, 54 - поступили в этот вуз на грант».

Первый проректор СКГУ им. М. Козыбаева Ербол Исакаев в своем выступлении отметил, что наша альма- матер сегодня занимает лидирующие позиции в стране. По  рейтингу  НПП «Атамекен» мы уверенно входим в тройку ведущих вузов республики по востребованности выпускников и их уровню заработной платы. Также он рассказал о возможностях дистанционного обучения, двудипломном образовании, программе академической мобильности и другом.

Ребята поспешили воспользоваться возможностью задать вопросы представителям университета. В основном школьников интересовали направление подготовки в области медицины, агрономии, ІТ, психологии,  условия проживания в общежитиях, льготы и скидки на обучение.

Далее с зажигательными концертными номерами выступили студенты СКГУ им. М. Козыбаева. В завершение встречи ответственный секретарь приемной комиссии, деканы и преподаватели вуза провели консультации кызылжарцев по предстоящей приемной кампании 2019 года. Стоит отметить, что сегодня в нашем университете обучается 508 студентов из этого района.