Дискуссионная площадка об автономии казахстанских университетов

С 2017 года СКГУ им. М. Козыбаева является членом консорциума проекта Эразмус+ TRUNAK «Переход к университетской автономии в Казахстане». Цель этого проекта – создать новую модель автономии для казахстанских университетов.

18 февраля 2019 года рабочая группа этого проекта организовала дискуссионную площадку по обсуждению результатов мастер-класса, который состоялся ранее в Лундском Университете (Швеция). Ректор университета, Омирбаев Серик Мауленович, представил основные выводы и рекомендации участников мастер класса по дальнейшему изменению элементов системы высшего образования Казахстана для обеспечения академической, кадровой, организационной и финансовой автономии.

В дискуссии приняли участие проректоры по направлениям, директора департаментов университета, деканы факультетов. В заключении дискуссии были определены основные направления для обсуждения данной темы на следующем мастер-классе на базе Люблянского Университета (Словения).

Презентация результатов мастер-класса в Лундском университете

23.02.2019