Поступающим Обучающимся Преподавателям Зав. кафедрами Деканам Электронный ректорат Documentolog Қаз Рус Eng
Некоммерческое акционерное общество
"Северо-Казахстанский университет
имени Манаша Козыбаева"
Крупнее

Медали высшего достоинства завоевали студенты СКГУ им. М. Козыбаева в гиревом спорте

21-24  февраля 2019 года в городе Актобе прошел Чемпионат РК по гиревому спорту (длинный цикл). Команду Северо-Казахстанской области, в числе других атлетов, достойно представили студенты СКГУ им. М. Козыбаева.

В весе до 58 кг в очередной раз чемпионкой стала мастер спорта международного класса, четверокурсница ПФ Елена Костенко. Она является основоположницей женского гиревого спорта в республике, безоговорочным лидером сборной страны, многократной победительницей и призером республиканских и мировых чемпионатов.

Титул абсолютного чемпиона Казахстана среди всех возрастов, победителя турнира в весе до 85 кг в упорнейшей борьбе завоевал студент 3 курса ПФ, мастер спорта Василий Слепых. Теперь впереди у наших атлетов Чемпионат Мира по гиревому спорту, который состоится в Сербии в ноябре 2019 года.

Тренирует североказахстанских спортсменов старший преподаватель кафедры  «Теория и методика физического и военного воспитания» Андрей Глывяк.