«Жігіт сұлтаны – 2019» – конкурс мужества и таланта

Соревнование талантов среди настоящих мужчин – так можно охарактеризовать  традиционный конкурс  «Жігіт сұлтаны». 26 февраля 2019 года в СКГУ им. М. Козыбаева определили лучших из лучших среди представителей всех факультетов университета. В творческом состязании  приняло участие 12 парней.

Оценивали ребят компетентные члены жюри из числа известных артистов г. Петропавловска, предпринимателей и бизнес-тренера.

Праздничное мероприятие  открыл национальный танец  всех участников. Затем они представили свои визитные карточки, где рассказали о себе:  увлечениях, хобби, почему именно они достойны победы.

Изюминкой вечера стал современный танец  конкурсантов со своими партнершами.  На втором этапе ребята получили «минуту славы». Они исполняли песни, битбокс, танцевали, играли на музыкальных инструментах: флейте и домбре. Театральную постановку о трагических событиях  в истории Казахстана показал Дархан Муса. Покорил зал трогательным стихотворением о маме Нурсултан Парахатов. В конце праздничного вечера участники выступили с  танцевальным  флешмобом.

Зрители поддерживали своих фаворитов бурными овациями,  подготовили плакаты, скандировали «кричалки».

По итогам всем конкурсантам были вручены сертификаты по номинациям  и ценные подарки. Звания «Жігіт сұлтаны – 2019» был удостоен студент педагогического факультета Кажыгелды  Ислямбеков.