Лекция для студентов по профилактике туберкулеза

По решению ВОЗ Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается 24 марта. Именно в этот день в 1882 году  немецким  микробиологом  Робертом  Кохом была обнаружена и опубликована информация о возбудителе  туберкулеза.

Во исполнение Плана совместных действий по формированию здорового образа жизни и профилактике этой болезни специалистами   Областного противотуберкулезного диспансера  с 27 по 28 февраля 2019 года  была проведена широкомасштабная акция по предупреждению заболеваемости среди студентов  СКГУ им. М. Козыбаева.

Врачи говорили со студентами о том, как выявить признаки туберкулеза, как не допустить попадание инфекции в организм. В мероприятии приняли участие более 200 человек со всех факультетов университета.  В ходе лекции были рассмотрены источники, пути передачи, симптомы, диагностика заболевания.  В ходе проведения мероприятия участники активно задавали вопросы и делились своим мнением.