Студенты кафедры «Германо-романская филология» стали призерами Республиканской студенческой предметной олимпиады

22-23 февраля 2019 года на базе АО «Казахского университета международных отношений и мировых языков им. Абылай хана» состоялась Республиканская предметная олимпиада среди студентов ВУЗов Республики Казахстан по группам специальностей «Иностранные языки»: 5В011900 – Иностранный язык: два иностранных языка, 5В021000 – Иностранная филология: иностранная филология, 5В020700 – Переводческое дело. По девяти иностранным языкам: английский, французский, немецкий, турецкий, арабский, персидский, китайский, корейский и японский. В олимпиаде приняли участие 23 вуза из 11 городов Казахстана.

Студенты  кафедры «Германо-романская филология» достойно представили Северо-Казахстанский государственный университет им.М.Козыбаева и заняли призовые места:

• ПД-15 Козаченко Никита - 2 место «Переводческое дело»
  • ИЯ -16 Иващенко Виктория - 2 место «Французский язык»
  • ИЯ-17 Рыженко Алена - 3 место «Английский язык»
  • ИЯ-17 Нургужина Жибек - 3 место «Немецкий язык»
  • ИЯ-15 Ключник Алена - 3 место «Немецкий язык»
  • ИЯ-15 Кулибекова Айнагуль - 3 место «Немецкий язык»
  • ПД -15 Головачев Владимир «Переводческое дело» - 4 место

ДИО ОПиИК