Встреча коллектива СКГУ им. М. Козыбаева с представителями СКОФ Фонда социального медицинского страхования

4 марта 2019 года  в СКГУ им. М. Козыбаева представители областного филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования» совместно с Высшей школой медицины провели информационно-разъяснительную встречу для студентов и ППС вуза, посвященную основным вопросам по внедрению обязательного социального медицинского страхования (ОСМС).

В ходе мероприятия речь шла о новой модели пакета гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, о работе, проводимой Фондом по закупу и размещению медицинской помощи среди поликлиник и больниц, а также о мониторинге качества оказываемой медицинской помощи.

Присутствующие узнали, как будет оказываться медицинская помощь с первого января 2020 года с внедрением пакета ОСМС, какие медуслуги будут доступны населению бесплатно. Кроме того на повестке дня были актуальные вопросы по поступлению взносов и отчислений, их оплате в Фонд социального медицинского страхования; порядке и условиях оплаты единого совокупного платежа; работе мобильного приложения «ФМС. Народный контроль» и другие.