Семинар «Интерактивные методы обучения для преподавателей»

В целях улучшения качества преподавания и повышения уровня подготовки специалистов в высших учебных заведениях 14 марта 2019 года на базе Института переподготовки и повышения квалификации совместно с Агротехнологическим факультетом Северо-Казахстанского государственного университета им. М. Козыбаева был организован семинар на тему «Интерактивные методы обучения для преподавателей» и «Повышение уровня лекции, усиление их значения в подготовке специалистов».

Для участия в семинаре были приглашены молодые преподаватели и магистранты всех специальностей СКГУ им. М. Козыбаева в количестве 46 слушателей.

Семинар провел методист-эксперт Жоламанов Куаныш Кенесович, кандидат сельскохозяйственных наук, профессор кафедры «Агрономия» Казахского Национального Аграрного университета г. Алматы.

В ходе семинара были рассмотрены наиболее эффективные и современные методы проведения лекции и качества, которыми должен владеть лектор.

Слушатели отметили, что семинар прошел на высшем уровне, лектор продемонстрировал свое профессиональное мастерство. Многие участники подчеркнули, что будут использовать методику, изложенную лектором, в своей педагогической деятельности.