В СКГУ им. М. Козыбаева провел занятия профессор КазНАУ

Программа академической мобильности в действии. Куаныш Жоламанов ведущий педагог, профессор  Казахского национального аграрного университета (г.Алматы) с 11 по 16 марта 2019 года провел ряд лекций, семинаров для студентов и магистрантов  агротехнологического факультета. Он не впервые в СКГУ им. М. Козыбаева, высоко оценивает уровень знаний наших обучающихся.

КазНАУ является базовым вузом страны по сельскохозяйственному направлению подготовки. А потому занятия и мастер-классы, проводимые его педагогами важны для современных молодых специалистов. Будущие агрономы и технологи с большим вниманием слушали лектора. Ребята повышали свой  уровень знаний по системам земледелия и методикам ведения занятий на аграрные темы.

Помимо этого Куаныш Жоламанов организовал семинар для наших преподавателей, посвященный методическим основам ведения лекций, а также консультации по дипломным работам и магистерским диссертациям. Еще одним аспектом сотрудничества является совместное издание учебно-методической литературы.

Стоит отметить, что агротехнологический факультет СКГУ им. М. Козыбаева  помимо казахстанских университетов и научных центов тесно сотрудничает  с вузами Китая, Словакии, а также  России, в частности Якутска и Тюмени. Туда ежегодно по академической мобильности выезжают студенты нашего вуза.