Поступающим Обучающимся Преподавателям Зав. кафедрами Деканам Электронный ректорат Documentolog Қаз Рус Eng
"Северо-Казахстанский университет
имени Манаша Козыбаева"
Крупнее

Соревнования по плаванию среди ППС и сотрудников университета

27 марта 2019 года состоялись соревнования по плаванию среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета в рамках спартакиады «Бодрость и здоровье». Организаторы - спортивный клуб «Сұңқар» и кафедра «Физической культуры». Всего в состязаниях на водной глади приняли участие около 30 пловцов.

Вначале прошли личные первенства, победу в которых одержали Динмухаммед Шайкин, заведующий кафедрой «Экономика и учет» (ФИЭП) и Ольга Вернер, преподаватель ПФ. В  индивидуальном заплыве она преодолела дистанцию 50 м за 38 секунд.

Однако самой зрелищной в этот день стала эстафетная гонка 4х50м. В ней выступили смешанные сборные всех факультетов, по 2 мужчины и 2 женщины в каждой. Здесь были важны  скорость и командный дух. Болельщики на трибунах поддерживали своих фаворитов. В итоге высшая награда досталась ПФ.

После суммирования баллов по всем категориям турнира, пьедестал почета выглядел следующим образом: 1 общекомандное место завоевал ПФ, 2  - ФИЭП, 3 место у АФ.