Подписание Меморандума о взаимном сотрудничестве

3 апреля 2019 года первым проректором СКГУ им. М. Козыбаева Ерболом Исакаевым и руководителем Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО Еленой Степаненко был подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве. Документ позволит студентам проходить производственную практику в государственных органах области и получать навыки, необходимые для осуществления трудовой деятельности на госслужбе.

Также в этот день состоялась встреча гостей с выпускниками университета, с целью популяризации положительного имиджа государственного служащего, формирования патриотического воспитания молодых специалистов, привлечения их на работу в госорганы.

Елена Степаненко отметила, что в области в последнее время все больше молодых людей стремятся поступить на работу в государственные структуры. Сегодня в СКО более 4500 человек трудятся на госслужбе. Почти четверть из них– молодежь. Также она сообщила ребятам о процедуре тестирования на знание законодательства РК, оценку компетенций и собеседовании, которые необходимо будет пройти всем желающим для трудоустройства в госаппарат.

«С вашим Департаментом мы тесно сотрудничаем уже давно. Успешно реализовали несколько проектов. Среди которых: открытие Центра обслуживания студентов в вузе, школы молодого госслужащего «Жас қызмет» и другие. Эта совместная работа будет продолжена и дальше», -заверил Ербол Исакаев.

Студентам предоставили полную  информацию  о преимуществах работы на госслужбе: карьерный рост, внедрение новой системы оплаты труда, возможность получения ведомственного жилья, переподготовка и повышение квалификации, нормированный рабочий день и другие.