Курс повышения квалификации для ППС и сотрудников вуза

С 1 по 3 апреля 2019 года Институтом переподготовки и повышения квалификации Северо-Казахстанского государственного университета им. М. Козыбаева был проведен курс повышения квалификации  на тему: «Формирование, обновление и усовершенствование образовательных программ специальностей бакалавриата, магистратуры и докторантуры».

Лектором выступил Ермек Мендыбаев, заместитель руководителя центра непрерывного образования и дистанционного обучения Международного казахско-турецкого университета им. Х.А. Ясави г. Туркестан. Занятия посетили  48 человек из числа ППС и сотрудников вуза, которые по окончании  получили соответствующие сертификаты.

Для них была представлена новая, полезная и актуальная информация по организации учебного процесса в университетах, а также рассмотрены вопросы его усовершенствования и критериального оценивания.

Слушатели отметили, что данный курс повышения квалификации прошел на высоком уровне, а полученный опыт использования современных методов обучения и практические навыки будут использоваться ими в профессиональной педагогической деятельности.