Информационная встреча студентов с сотрудниками ОФ «Ана үйі»

3 апреля 2019 года состоялась встреча студентов с представителями ОФ «АНА ҮЙІ». Эта общественная организация успешно развивает в 18 городах Казахстана проект «Дом мамы», нацеленный на профилактику социального сиротства. Фонд помогает женщинам, которые намеревались отказаться от ребёнка в виду социальных и финансовых трудностей, поддерживает матерей с детьми, занимается профилактикой сиротства. Главная цель - уменьшить количество детей, попадающих в детские дома. Прибывающие в центре, находятся на полном обеспечении, им оказывают помощь психологи и медицинские работники. В кризисных центрах  у женщин есть время и возможность все взвесить и обдумать, прочувствовать счастье материнства в атмосфере понимания.

Организовали мероприятие активисты студректората. Беседа прошла в теплой неформальной обстановке. Психолог Ирина Якимова и координатор фонда Меруерт Кошембаева, проинформировали аудиторию о миссии данной организации, ответили на вопросы аудитории.  Некоторые из ребят даже смогли получить психологическую консультацию.