Предметная олимпиада по логопедии

29 марта 2019 года кафедрой «Специальная и социальная педагогика» СКГУ имени М. Козыбаева состоялась студенческая предметная олимпиада по логопедии, в которой принимали участие студенты 3 курса очной формы обучения по специальности 5В010500 «Дефектология» (ДФ-16, ДФ-16к).

Цель олимпиады: выявление и поддержка будущих талантливых молодых специалистов, а также создание единого образовательного пространства по подготовке научно-педагогических кадров в области специального образования.

Олимпиада проводилась на 2 языках: русский и казахский.

Олимпиада состояла из 3 конкурсов:

1. Эссе, по определенным темам в контексте специального образования.
  2. Тестирование. Цель: выявление уровня владения теоретическими знаниями по дисциплинам «Специальная педагогика» и «Основы логопедии с историей».
  3. Домашнее задание: Разработать эмблему специальности «Дефектология» и презентовать её.

По результатам участия в олимпиаде были определены места(1 – первое, 2 – вторых, 3 – третьих), а также обладатели номинаций: «Красноречивость», «Креативность», «Вершина мудрости», которым будут вручены дипломы, сертификаты участников.