IV региональная открытая научно-методическая площадка

Изменения, происходящие в связи с переходом на новую модель образования, ориентированного на результат, требуют нового подхода к совершенствованию всего учебного процесса, в том числе поиска новых форм и методов организации обучения в современной школе, в вузе.
Об этом и других аспектах проблем современного образования шла речь на IV региональной открытой научно-методической площадке «Педагогическое партнерство как фактор повышения качества образования». Организаторы площадки - зав. #кафедра_Музыкальные_дисциплины, к.п.н., доцент, член-корреспондент МАНПО Колесникова Г. А. и к.ф.н., доцент кафедры «Теория и методика начального и дошкольного образования» Квасных Г.С.
Работа площадки была организована по принципу открытого микрофона. Первым к «открытому микрофону» был приглашен декан ПФ к.п.н. Иманов А.К., который передал эстафету к.п.н., доценту Колесниковой Г. А., к.ф.н., Ибраевой К.И., к.п.н., доценту Квасных Г.С. Далее выступили представители отделений кафедр – учителя начальных классов и преподаватели дополнительного образования: Полежаева В.З. (учитель начальных классов средней школы №7), Дмитриева А.А. (учитель ИЗО СОШКЭВ №8), Гейдарова А.В. (преподаватель теоретических дисциплин СОШКЭВ №8), Лапинская Л.А. (преподаватель хора СОШКЭВ №8) и др.
Все присутствующие участвовали в обсуждении вопросов развития обучающихся через внедрение системы критериального оценивания, перспектив взаимодействия общего и дополнительного образования.

Кафедра МД