Конкурс научных работ среди молодых учёных

4 апреля 2019 года в университете прошел конкурс научных работ молодых ученых СКГУ им. М. Козыбаева  на грант ректора.  Сумма финансирования одного проекта составляет 150 тысяч тенге. В интеллектуальном соревновании приняли участие студенты, докторанты, магистранты и преподаватели всех факультетов в возрасте до 35 лет. Они  предстали перед компетентным жюри, которое  и оценивало исследовательские работы. При этом, основными критериями являлись их степень разработанности и практическая значимость. Всего было подано 12 заявок.

Данный конкурс проведен в рамках Года молодёжи. Всего по его итогам выделено 5 грантов ректора.