День национальных игр

10 апреля 2019 года в фойе учебного корпуса №6 СКГУ им. М. Козыбаева в рамках релизации общенациональной программы «Рухани жаңғыру» состоялся День национальных игр. Провели мероприятие представители Комитета по делам молодежи с целью популяризации национальных игр казахского народа, организации содержательного досуга студентов в контексте патриотического воспитания молодежи.

Все желающие могли сыграть в асық ату, тоғыз құмалақ, көтермек. Также для участников работала выставочная зона, где были представлены книги из библиотеки вуза и экспонаты Северо-Казахстанского областного музейного объединения и музея истории СКГУ им. М. Козыбаева: предметы быта, одежды, утвари и украшений прошлых веков.

Помимо этого талантливые  студенты  поделились с собравшимися своими творческими  номерами: танцевали и исполняли музыкальные композиции.