Мельче

Международное сотрудничество с Гавайским университетом

Возвратился из зарубежной командировки в University of Hawai’i at Manoa (USA) доцент кафедры "Германо-романская филология" Евгений Петрович Тетюхин. С 25.02 по 13.03. у Евгения Петровича был очень плотный график: он принял участие в крупномасштабной ежегодной Тихоокеанской Международной Конференции по вопросам инвалидности и этнокультурных различий (Pacific Rim International Conference on Disability and Diversity), где представил свой доклад «The Ways to Tolerate and Enjoy Disability»; в рамках существующего меморандума обсудил вопросы реализации совместных Американо-Казахстанских проектов по обмену опытом, возможность приглашения зарубежных профессоров на краткосрочный (для чтения лекций) и долгосрочный (для работы в качестве топ-менеджеров) период, возможность установления контактов по обмену студентами.

Официальный сайт конференции https://www.pacrim.hawaii.edu/programs/2019