В СКГУ им. М. Козыбаева прошел День открытых дверей

18 апреля 2019 года в СКГУ им. М. Козыбаева состоялся День открытых дверей для выпускников средне-специальных учебных заведений города Петропавловска. В ней приняли участие более 500 абитуриентов и их педагогов.

Познакомить будущих студентов с университетом и помочь им выбрать нужную профессию – такова цель мероприятия. В этот раз оно прошло в новом формате. Для ребят организовали фотозоны и «интерактивы». Также зрители смогли увидеть на экране видео об университете и проводимых различных мероприятиях. Учащиеся колледжей активно участвовали в интересных играх и викторинах.

В ходе встречи каждый факультет проводил презентации и выставки своего подразделения. Деканы и преподаватели рассказывали гостям вуза об образовательных программах, учебном процессе, организации студенческой жизни и отвечали на их вопросы. На втором этаже абитуриенты знакомились с деятельностью молодежных объединений и органов самоуправления нашего университета.

После развлекательной части в актовом зале прошла официальная встреча. Ректор СКГУ им. М. Козыбаева Серик Омирбаев рассказал об истории университета и условиях получения высшего образования, перспективах наших выпускников.

Студенты, которые учились за границей по программе академической мобильности, поделились своим опытом и призвали собравшихся поступать в наш вуз. День открытых дверей продолжился ярким концертом. Перед будущими студентами выступили представители творческой молодежи университета. На сцене они пели, танцевали и играли на домбре, зарядив присутствующих позитивом и укрепив их желание выбрать СКГУ им. М. Козыбаева.