Петропавловские школьники в СКГУ им. М. Козыбаева

Веселые игры и конкурсы, яркие буклеты и презентации, креативное оформление и фотозоны – это новый формат профориентационной работы. 24 апреля 2019 года наш университет посетили учащиеся средних школ №1, 2, 6, 7, 8, 10, 17, 20 и гимназии «Бэст» города Петропавловска.

В 1 корпусе СКГУ им. М. Козыбаева царила настоящая молодежная атмосфера – громкая музыка, зажигательные танцы, красивые плакаты, люди в яркой одежде. Сразу при входе абитуриентов встречали волонтеры. Здесь же ребята заполняли специальные анкеты и получали раздаточные материалы – выпуск газеты «Парасат» и буклеты б университете.

Выпускники школ активно делали селфи в фотозонах, «надевая» крылья или примеряя на себя образы героев известного фильма «Гарри Поттер», оставляли свои пожелания университету. В левой части фойе развернулась выставка факультетов, где ученики получали необходимую информацию о  будущей профессии и условиях поступления в университет. Тут же слова деканов и преподавателей о практикориентированности учебного процесса подтверждали студенты специальности «Технология продовольственных продуктов». Они представили пирожные и выпечку, приготовленные  ими в ходе занятий. На большом экране транслировались видеоролики о мероприятиях вуза. Узнать подробнее о студенческой жизни и пообщаться с активистами ребята могли на втором этаже, где разместились молодежные организации.

Самой яркой и интересной частью вечера стала развлекательная программа. Участники команды КВН «Бес жаңалық» проводили конкурсы и дэнс-баттлы. Школьники «сражались» в танцевальных поединках и получали за это призы с символикой университета. Зарядившись положительными эмоциями от происходящего, многие из них обещали поступить в наш вуз.

Ректор Серик Омирбаев в своей речи привел 10 причин выбрать СКГУ им. М. Козыбаева. Высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, мощная материально-техническая база, большое количество возможностей в учебе, науке, спорте и творчестве, приправленное многолетними традициями и новыми технологиями – вот рецепт успеха конкурентоспособного, современного и востребованного на рынке труда выпускника  нашего университета.

Своими глазами убедившись в этом, абитуриенты смогли насладиться музыкальными номерами в исполнении творческой молодежи вуза.