На кафедре "Биология" прошли соревнования по спортивной орнитологии!

24 апреля 2019 года в городском парке имени Первого Президента Республики Казахстан прошли соревнования по спортивной орнитологии среди студентов СКГУ им. М. Козыбаева и школьников Северо-Казахстанской области, организованные кафедрой «Биология» СКГУ им. М. Козыбаева. Мероприятие объединило всех неравнодушных к природе, к нашим младшим пернатым братьям. Основное правило соревнований – за 1,5 часа сфотографировать и определить наибольшее число видов птиц. Перед стартом каждой команде был вручен полевой определитель птиц.

В фотоохоте в общей сложности решились попробовать свои силы 42 участника в составе 14 команд, которые были разбиты на 2 категории - "Новичок" и "Любитель".

В целом ребята показали хорошие результаты - общими усилиями было зафиксировано 17 видов птиц. Призовые места распределились следующим образом:

В категории "Любитель":

• 1 место – «Bird hanters»: Коробейникова Юлия, Турсунова Мадина, Рахматуллин Марат
  • 2 место – «Орнитмэны»:Тулеу Алибек, Малахов Даниил, Саликов Адиль
  • 3 место – «ФКС» : Суслова Александра, Сорокин Федор, Лактионова Екатерина

В категории "Новичок":

• 1 место – Средняя школа № 10 им. Н. К. Крупской - Рыжова Маргарита, Наумов Сергей, Зартдинова Арина
  • 1 место - СШКНВ№17: Наргузина Жанна, Антонов Роман, Ражиков Юрий
  • 2 место – СШКНВ№17: Коппель Дарья, Соболь Алина, Первушин Никита
  • 3 место – Городская классическая гимназия: Багитжанова Ясмин, Амантай Гульжанат, Арман Ахмад

Поздравляем!