Ежегодная региональная конференция «Туған жер»

Региональная научно-практическая конференция «Туған жер» стала для нашего вуза уже традиционной. 25 апреля 2019 года она была проведена уже в 10 раз. Ежегодно мероприятие собирает ведущих ученых, студентов и преподавателей для привлечения внимания широкой общественности к историческому прошлому нашего региона, служит стимулом к развитию краеведения. Все эти ценности перекликаются с основными направлениями программы «Рухани жаңғыру» и статьи Елбасы «Семь граней Великой Степи». Как отметили участники, такие мероприятия способствуют  воспитанию у молодежи чувства уважения к истории и достижениям предшествующих поколений.

На конференции были подняты актуальные темы, касающиеся памятников культуры и истории СКО, межэтнической  и межрелигиозной толерантности края, исторических исследований ученых Северного Казахстана и другие. С докладами выступили специалисты в области истории, этнографии, археологии, студенты и магистранты вуза.

28.04.2019