2 место завоевал научный доклад студентов СКГУ им. М. Козыбаева

Второкурсники специальности «Агрономия» Жантөре Оңғар и Әдлет Ешманов, обучающиеся по  программе «Серпiн», 25 - 26 апреля 2019 года приняли участие в международной конференции молодых ученых «Аграрлық ғылымдардың жетістіктері мен келешегі» в Казахском национальном аграрном университете.

Ребята стали обладателями диплома II степени за лучший доклад, посвященный экологическому сортоиспытанию  рапса  зарубежной селекции в условиях лесостепи Северного Казахстана. Свои исследования  молодые ученые ведут в рамках студенческого научного общества «Агроном 21 века» совместно с китайскими коллегами на базе Агротехнопартка СКГУ им. М. Козыбаева.