Соревнования по настольному теннису

24 по 26 апреля 2019 года в СКГУ им. М. Козыбаева состоялись соревнования по настольному теннису. Их основная цель  - пропаганда здорового образа жизни среди студенческой молодежи, популяризация и развитие этого вида спорта в вузе, а также выявление и поощрение сильнейших спортсменов, формирование сборной университета для участия в городских и республиканских турнирах.

В состязаниях приняли участие команды факультетов университета. По результатам спортивных баталий, победителем в личном зачете среди юношей стал Темирлан Оразбай (ФМЕН, гр. Г(е)-18к), серебряным призером признали Манаса Жумашева (АФ, гр. А-17), на последней ступени пьедестала – Алишер Шахуаданов (ФИЦТ, гр. Тр-18к). Среди девушек золото у Зарины Нургожиной (ПФ, гр. ПМНО-16к), второго места удостоена Камила Аманжолова (ВШМ, гр. ОМ-18-1), бронза досталась Айжан Усей (ПФ, гр. ПМНО-18к).

В общем зачете лучшей стала команда ФИЦТ. Немного не хватило до победы АФ и ФМЕН. Они на втором и третьем местах соответственно.