СКГУ им. М. Козыбаева посетили депутаты Мажилиса Парламента РК

30 апреля 2019 года в СКГУ им. М. Козыбаева побывали депутаты Мажилиса Парламента РК.
Первым делом Карибай Мұсырман, Куралай Каракен и Артур Платонов приняли участие в церемонии открытия коворкинг-центра. Он организован на базе библиотеки вуза и расположен на 3 этаже 6 корпуса.

В нем созданы все условия для комфортного обучения и отдыха посетителей. Открывая встречу, ректор Серик Омирбаев подчеркнул, что открытие данного креативного пространства - это подарок студентам университета в Год молодежи. Карибай Мусырман поздравил собравшихся и пожелал, чтобы коворкинг стал излюбленным местом обучающихся. Право перерезать ленту предоставили Артуру Платонову и самой активной читательнице библиотеки, четверокурснице Акнар Казезовой. Здесь же в новом центре распространения знаний студенты могли задать имеющиеся у них вопросы мажилисменам.

Ребята узнали у депутатов перспективы строительства АЭС, планы по выплате стипендий независимо от результатов обучения, процессе строительства студенческих общежитий в стране.

Затем гости вуза в 5 корпусе ознакомились с работой IT-центра, научно-технологического центра воды. В учебном корпусе №4 депутатам показали лабораторные комплексы кафедры «Транспорт и машиностроение». Также народные избранники осмотрели 10 корпус вуза и своими глазами увидели условия обучения и проживания студентов нашего университета.