Победители и призеры республиканских олимпиад на красной ковровой дорожке

3 мая 2019 года в СКГУ им.М. Козыбаева состоялось чествование  призеров и победителей республиканских студенческих предметных олимпиад. В мероприятии приняли участие сотрудники, ППС, обучающиеся университета и члены внешней экспертной комиссии НААР.

Событие  прошло в тематике «церемонии с красной ковровой дорожкой».  В фойе главного учебного корпуса организовали торжественное награждение. Под шум аплодисментов герои  вечера заняли свои почетные места. В текущем году сборные СКГУ им.М. Козыбаева стали победителями 5 предметных олимпиад РК: по химии, физике, экономике, русскому языку и педагогическим наукам. Также в командных состязаниях вуз занял 3 вторых и 6 третьих мест. Отличились наши ребята и в личных первенствах, завоевав 3 награды высшего достоинства: Айсель Мустафаева - по казахскому языку, Иван Лукьянов - по электроэнергетике, Асхат Аубакиров - по английскому языку. Отметили организаторы и студентов - обладателей различных номинаций.

Все они – гордость университета, интеллектуальная элита молодежи. Эти парни и девушки - постоянные участники СНО, научно - исследовательских проектов, многие уже не в первый раз становятся победителями олимпиад республиканского и международного масштабов. Для остальных студентов они - пример и стимул к саморазвитию.

Об этом говорил ректор университета Серик Омирбаев. Он поздравил призеров, поблагодарил их за продуктивную работу и пожелал всем дальнейших успехов в учебе. Далее талантливыми исполнителями вуза  для присутствующих была организована  концертная программа.

Стоит отметить, что в этом учебном году  СКГУ им. М. Козыбаева принял участие в 26 республиканских олимпиадах, с 23 из них студенты вернулись с наградами различного достоинства. Всего победителями и призерами стали 63 человека.

04.05.2019