В СКГУ им. М. Козыбаева отметили День Победы и праздник защитника Отечества

4 мая 2019 года состоялось торжественное мероприятие «Ер намысы - ел намысы», посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне  и 27-летию образования Вооруженных сил РК.

Студенты военной кафедры торжественно внесли Флаг Казахстана, стройным маршем прошли перед гостями праздника. На площади главного корпуса собрались руководство, ППС и студенты СКГУ им. М. Козыбаева, представители Военного Института Национальной гвардии РК и горожане. Почетное место отведено ветеранам труда – педагогам и сотрудникам, долгие годы проработавшим в нашем университете. Именно для них в преддверии Дня Победы традиционные красные гвоздики, особые слова признательности и благодарности.

Ректор Серик Омирбаев поблагодарил ветеранов за самоотверженный труд, поздравил присутствующих с праздниками и наградил нагрудным знаком им. М. Козыбаева, грамотой, а также благодарственным письмом преподавателей и специалистов военной кафедры Баходира Джуринова, Александра Кириченко и Венеру Галымову.

День защитника отечества сегодня символизирует то, что честь казахстанского солдата  не померкла. Долг Родине и верность Присяге - почетная обязанность каждого гражданина Казахстана.  Перед собравшимися выступили Рота почетного караула, барабанщики, солисты военного оркестра и кадетский класс Военного института.

В этом году мы отмечаем 74 годовщину Победы. Студенты нашего униерситета и артисты областной филармонии подготовили для гостей парада  песни военных лет, современные патриотические композиции. По окончании торжественной части  собравшихся  угостили блюдами передвижной полевой кухни.

04.05.2019