Спортсмены СКГУ им. М. Козыбаева на Х Летней Универсиаде РК

C 28 апреля по 7 мая 2019 года в городе Усть-Каменогорск прошла  Х Летняя Универсиада в которой приняли участие 9  вузов РК. Хорошие результаты в ней продемонстрировали  студенты СКГУ им. М. Козыбаева.

1 место заняли Евгений Киселёв и Анастасия Заводина - в прыжке в длину. Евгений также победил и в тройном прыжке. В беге на 800 м. «золото» завоевал Александр Кондрат. Воробьёв Никита  метнул диск на 43,48 м. Этот результат оказался лучшим в данной дисциплине.

2 место завоевали наши ребята в эстафетах 4 по 100 м. и 4 по 400 м. Также «серебро» в личном первенстве получил Данияр Ерназаров в беге на 400 м., с результатом 52,14 сек.

С бронзовыми медалями вернулись с соревнований  Бакыт Алтайкызы, (бег на 100 м.), и Аян Кошимов  (бег на  800 м.).

В итоге сборная СКГУ им. М. Козыбаева заняла четвертое общекомандное место.