В СКГУ им. М. Козыбаева прибыл топ-менеджер из Италии

Для работы в качестве проректора по интернационализации в СКГУ им. М. Козыбаева 4 мая 2019 года прибыл топ-менеджер из Италии Алекссандро Фигус. Он имеет богатый опыт работы в разных странах мира. Англия, Ирландия, Китай, Испания, Украина, Румыния, Сирия, Марокко, Тунис, Египет, Мальта Молдова, Россия, Азербайджан, Германия, Египет, Венгрия, Молдова, Испания – настолько широкая география государств, в университетах которых он читал лекции.

Иностранный специалист имеет докторскую степень в области политологии, владеет итальянским, английским, французским, румынским, испанским и русским языками. Он является институциональным координатором «Erasmus» и директором офиса данной программы в Университете Линк Кампус (Италия).

В нашем вузе Алекссандро Фигус будет работать до декабря 2019 года. Он займется вопросами международного сотрудничества университета.